Состоялось совещание с перекупщиками сельскохозяйственных животных и птицы

14 декабря 2018 г., пятница

14 декабря 2018 года в ГБУ «Арское РГВО» состоялось совещание с перекупщиками сельскохозяйственных животных и птицы. Начальник ветеринарного объединения Ринат Файзрахманов разъяснил эпизоотическую ситуацию в Российской Федерации и соседних республиках, включая Башкортостан, предупредил об угрозе завоза особо опасных инфекционных заболеваний.

С перекупщиков были получены расписки о запрете завоза скота из Республики Башкортостан в связи с эпизоотической неблагополучностью. Также был разъяснен порядок ввоза сельскохозяйственных животных и птиц.

На совещании участвовал начальник Сабинского ТО государственной ветеринарной инспекции ГУВ КМ РТ Ильгизар Гарипов, представитель районной газеты Ильяс Фаттахов.