В Нижнекамском районе провели учения

11 октября 2018 г., четверг

В Нижнекамском муниципальном районе республики Татарстан проведено учение по отработке действий по локализации и ликвидации очага сибирской язвы – особо опасного инфекционного заболевания животных.

В учениях были задействованы представители всех профильных ведомств: Главного управления ветеринарии КМ РТ и его подведомственных организаций: районного и городского ветеринарных объединений, инспекции Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ, Управления Россельхознадзора по РТ, службы МЧС, пожарной службы района, руководства администрации района.

По окончании  мероприятия участники мероприятия обсудили эпизоотическую ситуацию по сибирской язве и меры по ее профилактике и недопущению возникновения на территории района.