Состоялась встреча населения с ветеринарными специалистами

19 сентября 2018 г., среда

Сегодня в ГБУ «Тетюшское РГВО»  совместно с  представителями Глав сельских поселений и начальника Управления сельского хозяйства по Тетюшскому району провели сход граждан в Беденьговском сельском поселении. Основной вопрос повестки дня   профилактика лейкоза крупного рогатого скота в частном секторе. Также рассматривались вопросы по профилактике нодулярного дерматита и ящура крупного рогатого скота,  чумы мелких жвачных, бешенства собак и кошек, африканской чумы свиней, гриппа птиц. Ветеринарные специалисты дали рекомендации по недопущению в районе опасных болезней животных и птиц. Сотрудники Управления сельского хозяйства провели ознакомление населения о развитии  различных программ в  личных подсобных хозяйствах.