По факту нарушения ветеринарных правил составлен протокол об административном правонарушении

19 сентября 2018 г., среда

Инспекторами  Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Атнинскому району на а/д  Большая Атня-  Ташчишма Атнинского района   установлен   факт перевозки мясо говядины (окорок  говяжий, хвост говяжий) общим весом 537 кг   из Параньгинского района Республики Марий Эл в г. Казань без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена ст.15, 18,21  Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,   приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По факту нарушения ветеринарных правил составлен протокол   об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ.