Установлен факт перевозки телят крупного рогатого скота в количестве 10 голов без ветеринарных сопроводительных документов

18 сентября 2018 г., вторник

Инспекторами  Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Атнинскому району на а/д  Большая Атня - Ташчишма Атнинского района   установлен   факт перевозки  телят крупного рогатого скота в количестве 10 голов из   Республики Башкортостан   в Республику Марий Эл  без  ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена ст.15 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,  пункта 14 приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол   об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ.