Сегодня в Южно-Сахалинске прошло открытие финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

8 августа 2018 г., среда

С 8 по 12 августа 2018 года на территории Сахалинской области пройдёт Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Основные соревнования по 63 компетенциям пройдут с 9 по 11 августа на 2 площадках: торгово-развлекательный центр «Аллея» (г.Южно-Сахалинск) в соответствии с Перечнем компетенций № 1 и аэродром «Пушистый» (Корсаковский район) в соответствии с Перечнем компетенций № 2.

В рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) предусмотрено проведение мероприятий деловой программы.

Церемонии открытия чемпионата прошла сегодня во дворце спорта «Кристалл».

Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3 500 гостей. Республику Татарстан по компетенции «Ветеринария» на чемпионате представляет Анжелика Тазетдиновна студентка Буинского ветеринарного техникума. Напомним, ранее Анжелика заняла первое место на полуфинале национального чемпионата в Великом Новгороде.  

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по 6 блокам профессий в 17 субъектах Российской Федерации. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Организаторами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 выступают Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International