По факту нарушения ветеринарных правил вынесено постановление

2 июля 2018 г., понедельник

На  а/д  Кайбицы - Куланга  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен   факт перевозки мяса крупного рогатого скота    в количестве 250  кг  из Республики Татарстан  в Чувашскую  Республику  без  ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,  пункта 14 приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По факту нарушения ветеринарных правил вынесено постановление  об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ.