Установлен факт перевозки сырого молока в количестве 4,4 тонн из Ульяновской области в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов

22 июня 2018 г., пятница

21.06.2018 г. на  а/д  Цивильск - Сызрань  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен   факт перевозки   сырого молока   в  количестве   4,4  тонн    из  Ульяновской области в Чувашскую  Республику  без  ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.,  пункта 14 приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту вынесено постановление  об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП  РФ.