Выявлен факт перевозки свиней без ВСД

16 мая 2018 г., среда

Специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с сотрудниками ДПС в д. Мордва, на ул. Центральная, 27 Агрызского района был выявлен факт перевозки свиней в количестве 30 голов, без ветеринарных сопроводительных документов. Маршрут: РТ, Агрызский район, с.Варклед-Бодья (ООО "Навруз") – УР, с. Старая Монья (ООО «СтройГигант» мясокомбинат).  Нарушен Приказ Минсельхоза  РФ  N 589 от 27 декабря 2016г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»; ст. 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993г. №4979-1 «О Ветеринарии». Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8.