Президент Республики вручил ключи от передвижных ветеринарных пунктов ветеринарным специалистам

14 марта 2018 г., среда

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ прошло историческое событие. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от передвижных ветеринарных пунктов ветеринарным специалистам. На церемонии принимали участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Готович Ахметов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Гаптраупович Хисамутдинов,  Председатель правления Татпотребсоюза Махмут Габделхамитович Фаттахов, начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ Ришат Ульфатович Зарипов, руководители и специалисты подведомственных учреждений. 

Ключи от мобильных ветеринарных пунктов вручились руководителям подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан. Авто шасси на базе УАЗ с прицепом распределены всем муниципальным районам, городским ветеринарным объединениям Республики. Мобильные ветеринарные пункты оснащены станком-фиксатором для обработки и лечения копытец сельхоз животных, оборудованием для родовспоможения, клиникой для мелких домашних  животных, дезинфекционной установкой и другим оборудованием для оказания скорой ветеринарной помощи на селе, а также в условиях пригородных поселков. Авто шасси имеет возможность проезжать в природные очаги инфекционных заболеваний животных со специалистами  противоэпизоотического отряда. Передвижные ветеринарные пункты дают возможность беспрепятственно осуществлять свое назначение, помогать животным и защищать здоровье людей.

Также ключи от легковых автомобилей вручили руководителям подведомственных учреждений Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Легковые автомобили предназначены для организации селекционно-племенной работы в предприятиях по племенному делу всех форм собственности; искусственного осеменения и трансплантации эмбрионов  сельскохозяйственных животных; организации работы по проведению экспертизы качества племенных животных и их продукции; для организации заготовки и поставки в организации агропромышленного комплекса республики высококачественного, отвечающего биологическим и санитарным требованиям семени производителей сельскохозяйственных животных.

Ключи от автолавок получили руководители подведомственных учреждений Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан. Данный транспорт выделен по республиканской программе «30 на 70», для организации выездной торговли в малонаселенных труднодоступных населенных пунктах Республики Татарстан, где отсутствуют стационарные торговые точки. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International