Выявлены нарушения при перевозке подконтрольных грузов

6 марта 2018 г., вторник

5.03.2018 г. на  а/д  Казань - Ульяновск  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен   факт перевозки  крупного рогатого скота  в  количестве 7 голов  из  Арского района в Чувашскую Республику  с  ветеринарным сопроводительным документом  оформленным с нарушением. Тем самым нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.