В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ подвели итоги чемпионата

7 сентября 2017 г., четверг
Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ подвели итоги чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В республике 85 компетенций закреплены за министерствами, в том числе и за минсельхозпродом 5 компетенций. Из 5 – 4 основные, которые входят в число Российского чемпионата. Это: выпечка хлебобулочных изделий; эксплуатация сельскохозяйственных машин; ветеринария; выпечка осетинских пирогов.
- На фоне успешного выступления республиканской команды результаты по нашим закрепленным компетенциям очень слабые. Причина – недостаточный уровень практической и психологической подготовки конкурсантов. Подготовка к чемпионатам национального и международного уровня требует системной каждодневной работы, - сказал Марат Ахметов в своем выступлении перед руководителями предприятий.
Далее министр СХ и П РТ поставил четкие задачи на предстоящий цикл чемпионата. В МСХ РФ проводится свой отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства. По стандартам WorldSkills.
Уже сейчас необходимо разработать план подготовки конкурсантов к предстоящим чемпионатам.
Для справки: Чемпионат WorldSkills международная некоммерческая ассоциация, цель которой повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. В 2019 году международный чемпионат WorldSkills пройдет в Казани.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International